В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов на «Кубок президента»

В числе победителей детская команда «Кузбасс» (Кемерово), выступавшая в категории ампутанты. Главный тренер и врач команды — президент кемеровского футбольно-спортивного клуба инвалидов «Сибиряк» — Светлана Моисеевна Попова.

В категории дети, перенесшие церебральный паралич, победу одержала команда «Лев Черной-Олимпия» (Москва), а в категории дети с нарушением слуха победу праздновала команда Московской области.

Среди взрослых в категории ампутанты лучшими стали пятикратные чемпионы России «Иристон-Автодор» (Владикавказ). Команда «Лев Черной-Олимпия» (Москва) победила среди людей, перенесших церебральный паралич. Команда из Новосибирска выиграла в категории людей с нарушением зрения. Команда из Иркутска стала лучшей среди спортсменов с нарушением слуха. И команда московской школы-интерната N16 среди людей с пониженным интеллектом.

Церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов прошла на футбольном поле в Крылатском.

Это был первый турнир на «Кубок Президента». В нем приняли участие

около 30 команд. В дальнейшем организаторы турнира планируют расширить состав турнира до 60-90 команд.

Все участники турнира получили призы, а победители были награждены медалями разного достоинства.