В Кемерово завершились соревнования чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике среди спортсменов Сибирского федерального округа

В общекомандном первенстве мужская и женская сборная Кемеровской области завоевала первое место. На втором месте у мужчин — сборная Красноярского края, на третьем — команда Алтайского края. У женщин второе место завоевала сборная Алтайского края, третье — команда Томской области.

В личном первенстве кузбасские спортсмены также были лучшими. У мужчин победу праздновал Сергей Ситнов (г.Ленинск-Кузнецкий). На втором месте — Рустам Адеишвили, на третьем — Андрей Белоусов (оба Новосибирск). Константин Меркулов (Ленинск-Кузнецкий) — на 7 месте, Евгений Шобих — на 9, Станислав Барышев — на 11-м (оба Кемерово).

У женщин первенствовала Ольга Чеботарева (Ленинск-Кузнецкий). На втором месте ее землячка Елена Лучшева, на третьем — Кристина Гейзе (Красноярск). Александра Куваева и Светлана Федорищева (обе Ленинск-Кузнецкий) заняли 8 и 10 место соответственно, Светлана Новожилова (Кемерово) — на 9 месте.