В минувшие выходные в Красноярске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по художественной гимнастике

Команда Кемеровской области в общекомандном зачете заняла третье место. Первой стала сборная Омской области, на втором месте — спортсменки Красноярского края.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Сибири, которая выступит на чемпионате страны по художественной гимнастике в Москве 19-23 мая. В нее включены сразу три воспитанницы кемеровской школы художественной гимнастики. Это мастер спорта международного класса Ольга Горшкова, мастер спорта Анна Чуваева и мастер спорта Галина Степанькова.