В прошедшие выходные в Кемерово прошел турнир по фигурному катанию «Кузбасские коньки»

В соревновании приняли участие 52 спортсмена из Кемерова, Новокузнецка, Белово, Междуреченска, а также Омска, Новосибирска и Красноярска.

По программе мастеров спорта среди мужчин 1 место занял кемеровчанин Антон Токарев, среди женщин в этой категории отличилась Наталья Орлова — спортсменка из Кемерова стала второй.

В категории по программе кандидатов в мастера спорта развернулась наиболее острая борьба. Во-первых, эта самая многочисленная категория, во-вторых, уровень фигуристов был достаточно высок. В нелегкой борьбе почетное третье место среди девушек завоевала спортсменка из областного центра Татьяна Смирнова. Среди юношей на вторую ступень пьедестала взошел беловчанин Артем Куртуков, а на третью — фигурист из Междуреченска Иван Яскевич.