В манеже спортивной гимнастики г.Ленинска-Кузнецкого завершился Международный турнир по спортивной гимнастике

В турнире принимали участие 150 гимнастов из ведущих гимнастических центров России и Монголии: мальчики — не старше 16 лет, девочки не старше 14 лет. Всего на соревнованиях разыгрывалось 36 комплектов наград по 3-м категориям: кандидат в мастера спорта, I разряд, II разряд.

Победителями по программе кандидатов в мастера спорта стали у юношей: в упражнениях на коне, на брусьях и перекладине первенствовал Алексей Макешин (Ленинск-Кузнецкий), в вольных упражнениях и в опорном прыжке — его земляк Александр Матвеев, на кольцах победил — Артем Туров (Томск).

У девушек в вольных упражнениях и в опорном прыжке лучшей была Екатерина Гаас (Ленинск-Кузнецкий), на брусьях — Татьяна Вакурдаева (Кемерово), на бревне — Ирина Аникина (Ленинск-Кузнецкий).

В абсолютном первенстве у юношей победу одержал Алексей Макешин (Ленинск-Кузнецкий), у девушек Екатерина Гаас (Ленинск-Кузнецкий).

Глава города Ленинска-Кузнецкого В.К.Ермаков вручил победителям и призерам соревнований грамоты, дипломы и медали. Административный директор Ленинск-Кузнецкого филиала «СУЭК» С.В.Гандкин и начальник департамента образования администрации Кемеровской области Т.Н.Семенкова (Татьяна Николаевна) вручили победителям и призерам ценные подарки. Лучшей девочке-гимнастке по программе кандидатов в мастера спорта — в Монгольской команде был вручен диплом за волю к победе, медаль и большая мягкая игрушка.