С 1 по 5 декабря впервые в Кемерово пройдет Чемпионат России по тайскому боксу

В Кузбасс приедут сильнейшие спортсмены страны — чемпионы мира, Европы, победители различных международных турниров — всего около 150 спортсменов из 23 регионов страны.

Тайский бокс приобретает все большую популярность в Кузбассе. Наши спортсмены выступают на самых крупных и престижных соревнованиях российского и международного уровня. На прошедшем в 2004 году Чемпионате мира в Таиланде победу одержала Юлия Митренко из Прокопьевска. Блестяще выступили на Чемпионате Европы в Праге Артем Левин, Василий Жеребцов и Станислав Макеев. Они заняли три первых места в разных весовых категориях. А буквально на днях наш Земляк Сергей Хидченко стал обладателем Кубка мира по тайскому боксу в Бангкоке.

Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже.

Торжественное открытие Чемпионата России состоится 2 декабря в 17 часов.

2-3 декабря пройдут предварительные поединки (начало 2 декабря — в 18 часов, 3 декабря — в 12 часов). 4 декабря — полуфинальные поединки (12часов), 5 декабря — финалы (12 часов). Вход для болельщиков бесплатный.