В Кемерово завершился чемпионат России по тайскому боксу

По итогам выступления команда Кемеровской области одержала блестящую победу в 10 из 19 весовых категорий. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из 23 регионов страны.

Чемпионами России у мужчин стали: Алексей Кулай (КМС г.Кемерово) — в весовой категории до 48 кг; Денис Логунов (МС г.Киселевск) — в весе до 51 кг; Василий Жеребцов (КМС г.Кемерово) — весе до 54 кг; Вячеслав Гусев (МСМК г.Прокопьевск) — в весе до 57 кг; Игорь Петров (МС г.Прокопьевск) — в весе до 60 кг; Александр Морев (МС г.Кемерово) — в весе до 63,5 кг; Артем Левин (МС г.Прокопьевск) — в весе до 67 кг; Сергей Хидченко (МСМК г.Прокопьевск) — в весе до 71 кг; Семен Шелепов (МС г.Прокопьевск) — в весе до 91 кг.

Серебряные награды завоевали: Сергей Бугаков (КМС г.Прокопьевск) — в весе до 45 кг; Валерий Винокуров (КМС г.Прокопьевск) — весе до 51 кг; Станислав Макеев (МС г.Прокопьевск) в весе до 63,5 кг,

Александр Пулевский (КМС г.Прокопьевск) в весовой категории до 81 кг занял третье место.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг первое место заняла Юлия Митренко (КМС г.Прокопьевск). Галина Митренко (КМС г.Прокопьевск) в весе до 60 кг стала обладательницей серебряной награды.

В неофициальном командном зачете сборная Кузбасса заняла первое место. На втором месте — сборная команда Дагестана.