В Новокузнецке прошел IV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР новокузнечанина Валентина Оленика

В нем приняли участие около 90 спортсменов — мастеров и кандидатов в мастера спорта из 12 городов Сибири. Кемеровскую область представляли борцы из Новокузнецка, Юрги и Кемерова. В неофициальном командном зачете кузбассовцы, заняли второе место, уступив первое место спортсменам из Новосибирска.

Новокузнечанин Алексей Денисов, выступавший в весовой категории до 66 кг (тренеры — Ю.Вялкин, А.Федосов) занял первое место, выполнив норматив мастера спорта России. В весовой категории до 84 кг победу праздновал спортсмен из Юрги Александр Петрухин (тренер — С. Корчуганов).

Вторые места в весовой категории 74 и 96 кг заняли соответственно кемеровчанин Иван Павликов (тренер — В. Ковалев) и юргинец Давид Джинисян (тренер — С. Корчуганов).

Илья Ларин из Юрги в весовой категории 120 кг занял третье место.