В лыжно-биатлонном комплексе «Динамо» прошел открытый чемпионат и первенство Кузбасса по лыжным гонкам

В соревнованиях участвовало более 160 спортсменов из 22 территорий Кузбасса.

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная города Кемерово-1, на втором месте команда города Березовского, на третьем — команда ЕМО Город Топки и Топкинский район.

В личном первенстве у мужчин в дуатлоне (7,5 км классическим стилем +7,5 км свободным стилем) победу одержал Артем Жмурко (Полысаево), на втором месте — Павел Андреев (Кемерово), на третьем — Максим Бенц (Юрга).

У женщин в дуатлоне 5×5км победу праздновала Наталья Морунова (Кемерово), на втором месте — Анна Козырева (Топки), на третьем — Галина Бокова (Мариинск).

У юношей первенствовал Роман Лавренюк (Ленинск-Кузнецкий), у девушек — Светлана Зотова (Березовский).

В спринте у мужчин в тройку призеров вошли: Павел Андреев (Кемерово), Александр Шульга (Таштагол) и Евгений Солонин (Кемерово). В женском спринте первой вновь стала Наталья Морунова (Кемерово). На втором месте — Оксана Андреева (Кемерово), на третьем — Галина Бокова (Мариинск).

Сильнейшие лыжники по итогам этих стартов примут участие в Спартакиаде народов Сибири, которая пройдет в феврале будущего года в Красноярске.