В минувшие выходные на санной трассе рядом с деревней Тебеньковка (Кемеровский район) состоялось первенство РФ по санному спорту среди юношей и девушек. Третий год подряд оно проводилось при поддержке Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия»

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кузбасса, Москвы, Красноярска, Братска и Чусового 1990—1991г.г. рождения. Всего 42 юноши и 24 девушки. Турнир состоял из нескольких этапов. Сначала, на дистанции 850 метров, соревновались юноши-саночники. Среди них места распределились следующим образом: первое место — Евгений Воскресенский (г. Братск), второе — Иван Черняев (г.Чусовой), третье место — Виталий Ягилев (г.Чусовой).

Затем на дистанцию 770 метро вышли девушки. Среди них сильнейшей стала Татьяна Иванова. «Серебро» — у Ксении Мезениной, «бронза» — у Татьяны Кубаревой. Все девушки из одного города — Чусового.

Среди тринадцати парных экипажей (юноши) лучший результат показали Георгий Талыпов и Семен Павличенко (г.Братск). На втором месте — Кирилл Иванов и Иван Черняев (г.Чусовой). В тройку лидеров на этом этапе соревнований вошли и наши земляки — парный экипаж Алексея Попова и Александра Казанцева из Кемеровского района.

Впервые в первенство были включены командные соревнования. Из участников турнира было сформировано семь команд. Первое место заняли спортсмены из Братска. Второе и третье места достались двум командам из Чусового. Кемеровчане на этот раз показали четвертый результат. По окончанию первенства состоялась торжественная церемония награждения. Почти никто из ребят не остался без подарка. Многочисленные призы от организаторов мероприятия были вручены и победителям, и тем, кому в это раз немного не повезло.