Департамент молодежной политики и спорта по итогам 2004 спортивного года назвал победителей в номинации «Фэйр-плэй»

«Фэйр-плэй» (пер с англ. — честная игра) — это принципы, которых должны придерживаться спортсмены, тренеры, болельщики и, собственно, все, кто связан со спортом. Главные из них: не стремиться к победе любой ценой, на спортивной площадке сохранять честь и благородство.

Лауреатами стали: Корнюшина Наталья Сергеевна — 1978 г.р., тренер женской футбольной команды «Кузбасс». В трудное для команды время она продолжила дело своего наставника и добилась хороших результатов. В переходном турнире за выход в высшую лигу чемпионата России команда заняла 3 место (Кубок Евразии, г. Москва). Игроки ЖФК «Кузбасс» в составе молодёжной сборной Сибири выиграли первенство России по футболу среди девушек до 19 лет и стали двукратными чемпионками Сибири. В составе ЖФК «Кузбасс» пять кандидатов в молодёжную сборную команду России. Воспитанники команды Фомина Яна и Титова Оксана стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы по футболу среди молодёжи.

Ельцова Татьяна Викторовна — 1978 г.р., тренер по жиму лежа среди инвалидов ПОДА, г.Ленинск-Кузнецкий. Татьяна Викторовна — спортсмен высокого уровня (Чемпион России, обладатель Кубка России, двукратный чемпион и бронзовый призёр чемпионата России в отдельных упражнениях, чемпион Европы, мира, рекордсмен России, Европы, мира). По её инициативе в г. Ленинск-Кузнецкий создан спортивный клуб для спортсменов-инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Татьяна Викторовна является руководителем и тренером клуба. Ее подготовлены чемпионка мира Маленкова Анастасия, бронзовый призёр чемпионата России и чемпион мира Куликов Николай, и обладатель Кубка Сибири Шитикова Анна.