В Улан-Удэ на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 1987-88 г.р. честь Кузбасса отстаивала сборная команда Кемеровской области

Особо отличились Иван Золотухин из Прокопьевска и Александр Кузьмин из Новокузнецка. Иван в категории 57 кг стал победителем соревнований, а Александр в весовой категории 75 кг занял почетное второе место. Кроме того, пять кузбасских спортсменов завоевали три места каждый в своей категории.

Там же проходило первенство по боксу Сибирского Федерального округа среди женщин. Не отстали от молодых людей и кузбасские девушки. Кемеровчанка Ксения Филистеева заняла первое место.