В Междуреченске завершился чемпионат России по прыжкам с трамплина

В соревнованиях участвовало более пятидесяти сильнейших лыжников страны, в числе которых пять мастеров спорта международного класса.

По итогам личного зачета сильнейшими в прыжках с трамплинов К-90 и К-120 стали мастер спорта международного класса из Уфы Дмитрий Васильев, Денис Корнилов из Нижнего Новгорода и Дмитрий Ипатов из Магадана. Мастер спорта из Междуреченска Антон Калиниченко занял четвертое и седьмое места соответственно.

Завершили чемпионат России командные старты с трамплина К-120. Сборная Кузбасса в составе кандидатов в мастера спорта Сергея Ананьина, Константина Коваленко, Константина Колмагорова и мастера спорта Антона Калиниченко заняла пятое место среди 12 команд. А лидерами соревнований стали первая команда Нижнего Новгорода, сборные Уфы и Москвы.

По результатам чемпионата, прошедшего в Междуреченске, в сборную страны попали спортсмены, занявшие с первого по шестое места, в том числе и междуреченец Антон Калиниченко.