В городе Шахты Ростовской области состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет

Кузбасс представляли 8 спортсменов. Наиболее высоких результатов среди девушек добилась Нелли Берсанова (г.Кемерово), которая завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. В сумме двоеборья она набрала 177 кг. Тренирует спортсменку Владимир Николаевич Скубаев.

Татьяна Семенова (г.Киселевск, тренер Харис Миниханович Шайхаттаров) в весовой категории до 69 кг с результатом 186 кг, и Наталья Елуфимова (г.Мыски, тренер Владимир Михайлович Тишен) в весовой категории до 75 кг с результатом 207 кг заняли четвертое место. В командном зачете команда девушек Кемеровской области показала четвертый результат.

У юношей лучший результат показал Александр Шапошник (г.Березовский, тренер Сергей Борисович Шнырюк). В весовой категории до 85 кг с результатом 330 кг он занял первое место.