В поселке Кедровка прошло первенство Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, посвященное 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 10 городов Кузбасса и команда Новосибирской области.

Победителями первенства среди юношей стали: в весовой категории до 42 кг — Артем Жикин (Мыски), в весе до 46 кг — Павел Исаков (Анжеро-Судженск), в весе до 50 кг — Артем Осокин (Маслянино), в весе до 56 кг — Николай Алеев (Березовский), в весе до 62 кг — Кирилл Ларин (Гурьевск), в весе до 69 кг — Дмитрий Стрига (Березовский), в весе до 77 кг — Томас Шюша (Березовский), в весе до 85 кг — Руслан Прокудин (Гурьевск), в весе свыше 85 кг — Антон Абразумов (Мариинск).

У девушек первенствовали: в весе до 40 кг — Любовь Новоселова (Мыски), в весе до 44 кг — Ольга Садыкова (Анжеро-Судженск), в весе до 48 кг — Рената Табермакова (Новокузнецк), в весе до 53 кг — Людмила Сазонова (Мыски), в весе до 63 кг — Виктория Кайзер (Анжеро-Судженск), в весе до 69 кг — Дарья Слюняева (п.Кедровка, г.Кемерово), в весе свыше 69 кг — Наталья Суханова (п.Кедровка, г.Кемерово).

В командном первенстве и у девушек, и у юношей победу одержала команда Анжеро-Судженска. Команда юношей из Киселевска заняла второе место, а команда юношей из Березовского — третье место.

У девушек второе место заняла команда из поселка Кедровка, на третьем месте — команда девушек из города Мыски.

По итогам соревнований сформирована команда Кемеровской области для участия во Второй Спартакиаде учащихся Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике.