Спортсмены Западно-Сибирского металлургического комбината вышли на первые соревнования 42-й летней спартакиады. Первый старт традиционной летней спартакиады Запсиба собрал 320 спортсменов, представляющих 30 подразделений ЗСМК

Летний спортивный сезон открылся шведской эстафетой, в которой 80 команд цехов и подразделений комбината померялись силами на дистанциях 800-400-200-100 м (мужчины) 400-300-200-100 м (женщины), а также в смешанной эстафете на дистанции 800-400-200-100 м.

В мужской эстафете отлично выступили команды сталепрокатного производства — они заняли все три призовые места. В женской эстафете сильнейшими стали спортсменки управления комбината, второе место — у команды цеха водоснабжения, третье — у цеха изложниц. В смешанной эстафете весь пьедестал почета заняли сталеплавильщики — первое и второе места у первой и второй команд кислородно-конвертерного цеха N1, третье — у команды кислородно-конвертерного цеха N2.

Всем участникам эстафеты вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

Летняя спартакиада трудящихся ЗСМК включает соревнования по 9 видам спорта: шведская эстафета, легкоатлетический кросс, туризм, плавание, гиревое двоеборье, легкоатлетическое многоборье, настольный теннис и популярные среди запсибовцев соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья». В рамках спартакиады проходит также первенство комбината по футболу, победитель которого будет назван в конце летнего сезона и получит Кубок «Золотая осень».