Команда Кемеровской области заняла первое место в командном зачете на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике, который прошел в прошедшие выходные в Кемерово

В соревнованиях приняло участие 503 спортсмена из девяти регионов округа. Это не помешало кузбасским спортсменам показать отличные результаты и в личном первенстве. Так, первое место в разных дисциплинах заняли: кемерочане Роман Романов, Степан Киселев, Константин Макимов, Сергей Любимов, Александр Николаев, Илья Файзрознамов, Андрей Баштанов, Галина Покинь-Череда, Мария Поплавская и Оксана Литвинцева. Два первых места у представителей новокузнецкой школы легкой атлетики — Дмитрия Мальцева и Светланы Ладохиной.

Спортсмен из областного центра Андрей Федящин завоевал первое место сразу в двух видах — метании диска и толкании ядра. В последнем виде этот легкоатлет в четвертый раз стал чемпионом СФО.

По итогам соревнований с суммой 445 очков команда Кузбасса стала первой, обогнав на 23 балла легкоатлетов Новосибирской области и на 27 баллов спортсменов Алтайского края.