2°C, пасмурно с прояснениями

Коммунальщики области приняли активное участие в пятой летней спартакиаде трудящихся Кузбасса

Помимо пятого места в общекомандном зачете сборная ЖКХ завоевала пять призовых мест. В перетягивании каната работники ЖКХ (Ленинск-Кузнецк) стали вторыми, в рывке 32-килограммовой гири в весовой категории до 70 килограммов Александр Грачев (Кемерово) и Сергей Рецер (Новокузнецк) взяли золото и бронзу соответственно. Степан Киселев (Кемерово) занял второе место в беге на 800 метров.

А прокопьевская семья Воробьевых победила в семейных стартах. Глава семьи Олег Юрьевич трудится начальником участка в «Прокопьевском тепловом хозяйстве». Его супруга Елена Сергеевна работает заместителем бухгалтера также на этом предприятии жилищно-коммунального хозяйства города. 11-летняя дочь Вика учится в 57 лицее. К соревнованиям Воробьевы готовились очень серьезно. В течение трех дней они научились кататься на роликовых коньках. А еще они сразились в теннисе, легкоатлетической эстафете и обыграли соперников в шашки.