В Осинниках прошел 5-й традиционный региональный турнир по вольной борьбе на приз братьев Брайко среди мужчин и юниорок

В турнире приняли участие около 170 борцов из 11-ти регионов России, Армении и Киргизии, которые выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

С воспитанниками осинниковского клуба на ковер выходили 39 мастеров спорта и 4 мастера спорта международного класса, в том числе несколько чемпионов и призеров самых престижных мировых и европейских соревнований.

Одними их самых ярких и показательных стали поединки мужчин в весовой категории до 60 килограммов. Здесь в схватках на ковре соревновались сразу восемь мастеров спорта и один мастер спорта международного класса. Тем убедительнее и почетнее была победа в этой весовой категории тренера осинниковского клуба вольной борьбы, мастера спорта Сергея Елизарова. В финале он вырвал победу у чемпиона России Дениса Зыкова из Краснодарского края, который в свою очередь в полуфинале победил чемпиона Европы Сата Оспана.

Надо отметить, что высоких результатов на столь престижном турнире добились воспитанники тренеров осинниковского клуба вольной борьбы. Так, Алексей Тустугашев, Олеся Шевченко, Сергей Шлюпкин, Юлия Абдулова и Александр Колыванов заняли на турнире почетные места.