В минувшие выходные в Кемеровском бильярдном клубе «Волна» прошел финальный губернаторский турнир на «Кубок Сибири» по русскому бильярду (пирамида)

В нем приняли участие 16 сильнейших спортсменов Сибири по итогам предыдущих пяти туров этого престижного Кубка. Среди них представители Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края.

В ходе упорной борьбы звание абсолютного чемпиона Сибири по русскому бильярду завоевал Даниил Богушевский (Барнаул). Ему вручен Кубок, диплом и солидный денежный приз — 50 тыс. рублей.

Второе место занял кемеровчанин Евгений Созыкин. Третье-четвертое места разделили Андрей Фрейзе (Кемерово) и Дмитрий Баев (Томск).

Организаторами турнира выступили департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация бильярдного спорта Кузбасса при поддержке ХК «Сибирский Деловой Союз».