В Прокопьевске прошли областные соревнования по плаванию «Юный пловец Кузбасса»

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов Кемерово, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Барнаула. Прокопьевска.

По итогам соревнований спортсмены областной СДЮШОР по плаванию показали следующие результаты:

В возрастной категории 1994-95 г.р. Екатерина Тихонова быстрее всех преодолела дистанцию 100 м на спине и была третьей на 100 м вольным стилем. Анна Чеболтасова заняла второе место в плавании на 100 м брассом, и третье место на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Третьи места завоевали: Илья Салтыков — 100 м брассом, Илья Жолобов — 100 м на спине, и Диана Слепухова — 100 м брассом.

Кроме того, наши девочки были первыми в эстафете 4×50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Мальчики в комбинированной эстафете 4×50 метров заняли третье место.

В возрастной группе 1996 г.р. и младше Никита Окунев был первым на дистанции 50 м брассом, и третьим — на 100 м комплексным плаванием. Данил Приходченко был лучшим на дистанции 50 м на спине и вторым в комплексном плавании на 100 м . Ксения Кузикова заняла два первых места — 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем, и была второй на 100 метровке комплексным плаванием. Также первое место заняли: Валерия Адамкова — 50 м брассом и Олег Пятков — на дистанции 50 м баттерфляем. Вторые места завоевали: Алексей Долгушин — на дистанции 50 м брассом, Дмитрий Лебедев — 50 м на спине. Герман Логинов занял третье место на 50 метровке брассом.

Сборная команда девочек была лучшей в комбинированной эстафете 4×50 м, а команда мальчиков заняла третье место — в эстафете 4×50 вольным стилем.