В Омске на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике сборная команда Кемеровской области, набрав в сумме 645 очков, заняла первое место в общекомандном зачете

Победителями чемпионата в личном зачете стали: Маргарита Шаболина (Новокузнецк) — в пятиборье; Андрей Баштанов (Кемерово) — в семиборье; Светлана Ладохина (Новокузнецк) — в толкании ядра.

Всего в соревнованиях, которые прошли в манеже спорткомплекса «Сибирский нефтяник», приняли участие около 700 спортсменов из Бурятии, Красноярского края, Омской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской и Кемеровской областей.