Девять медалей Чемпионата Сибирского федерального округа по каратэ завоевали воспитанники спортивного клуба «Запсибовец»

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Золото в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Наталья Балыко (до 40 кг, 12-13 лет), Евгений Поляков (до 75 кг, 16-17 лет), Сергей Санников (до 60 кг, 18 лет и старше) и Павел Абрамов (до 80 кг, 18 лет и старше). «Серебро» среди 14-15 летних спортсменов до 45 кг завоевал Денис Кирсанов. Еще четыре «бронзовых» медали принесли Никита Лаптев (до 50 кг), Людмила Лисковец (до 50 кг), Елена Ишкинова (до 60 кг) и Евгений Кунгурцев (до 70 кг).

Все медалисты тренируются под руководством тренера — преподавателя Алексея Ходыкина, воспитавшего немало талантливых спортсменов. Эти соревнования, организованные на высоком уровне, стали отборочным этапом перед Чемпионатом России, и, кроме того, позволили Сергею Санникову выполнить норматив мастера спорта, а всем остальным призерам — норматив кандидата в мастера спорта.