В Новокузнецке прошло первенство области по плаванию, посвященное памяти заслуженного тренера России В.И.Чеповского

В соревнованиях участвовало около 190 спортсменов из городов Кемерово, Новокузнецк, Юрга, Прокопьевск, Новосибирск, поселка Каз.

По итогам соревнований из учащихся областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию победителями стали Екатерина Тихонова (100 метров на спине), Никита Силкин (100 метров на спине), Екатерина Тихонова (100 метров комплексное плавание), Валегрий Костельцев (также 100 метров комплексное плавание) Никита Окунев (50 метров брасс). И Ксения Кузикова, которая кроме первого места на 50 метрах баттерфляем, смогла еще занять и третье место на 50 метрах вольным стиле.

Также в выходные в Новокузнецке прошло первенство области по волейболу среди мужских команд ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 4 команды. Победителями стала команда из Новокузнецка, второе и третье места заняли команды Междуреченска и Мысков.