Объединенная команда «Сибирьэнерго», в которую вошли сильнейшие спортсмены энергосистем Сибирского федерального округа, заняла второе место на V Зимней спартакиаде энергетиков, проходившей с 14 по 18 февраля в г. Конаково Тверской области

В соревнованиях приняли участие 10 сборных команд регионов страны общей численностью около 200 человек. Выступления проходили по четырем видам спорта: лыжным гонкам, плаванию, настольному теннису и шахматам.

В команду Сибири вошли и кузбасские спортсмены-энергетики: шахматисты Диана Малина, Илья Паутов и Сергей Долгалёв. В своем виде спорта они заняли 2-е место, по сути дела обеспечив общекомандную победу «Сибирьэнерго» в Спартакиаде.

В итоге перовое место завоевала команда «Центрэнерго», на второй ступеньке пьедестала почета — команда «Сибирьэнерго», на третьем месте — «Мосэнерго».