В угольной компании «Прокопьевскуголь» в рамках IV спартакиады работников предприятий прошла лыжная эстафета

В Тырганском парке на лыжню вышли 12 команд. Первый этап (дистанция 1 км) бежали женщины, второй и третий этап (по 3 км) — мужчины.

Самой быстрой лыжницей с результатом 5 мин. 35сек. стала Татьяна Туксина, инженер по технике безопасности шахты им. Дзержинского. Второй с результатом 6 мин.16сек. стала Ольга Комарова, работница участка ВШТ (внутришахтного транспорта) шахты «Тырганская». Третий результат — у Лилии Арслановой, машиниста сушильных установок ОФ «Прокопьевскуголь».

Лучший результат среди мужчин 6 мин. 34 сек. показал Александр Коноплев, машинист участка N1 Управления открытых горных работ, вторым пришел к финишу Денис Танков, подземный горнорабочий участка ВШТ шахты «Зенковская». Третий результат у главного технолога шахтоуправления шахты «Красногорская» Дмитрия Ананьина.

В общем зачете чемпионом лыжной эстафеты стала команда Управления открытых горных работ, II место завоевала команда шахты «Тырганская», III место — у шахты «Зенковская». Кстати, лыжники УОГРа были победителями и прошлогодней лыжной эстафеты.