С 21 по 23 марта на горе Зеленая (пос. Шерегеш) проходил чемпионат России по горнолыжному спорту

У женщин в супергиганте первенствовала Олеся Алиева (Москва). На втором месте — Екатерина Медецкая (Красноярск), на третьем — Надежда Акимушкина (Красноярск). У мужчин в супергиганте победу в первый день соревнований праздновал Павел Шестаков (Москва), а во второй день — Константин Сац (Красноярск).

Там же, в Шерегеше, определялись победители первенства России среди юниоров по горнолыжному спорту.

У юниорок в супергиганте первое место заняла Надежда Акимушкина. На втором месте — Ляйсан Раянова (Уфа), на третьем — Елена Крищенко (Камчатская область). Софья Смирнова из Междуреченск заняла 5 место среди юниорок и 8 место среди женщин. У юниоров первое место занял Александр Григорьев (Междуреченск). На втором месте — Михаил Тараненко (г.Москва), на третьем — Евгений Пинаев (Барнаул).