На чемпионате и Кубке России по сноуборду, который завершился в Ханты-Мансийске, команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место

В турнире приняли участие порядка 70-ти спортсменов, представляющих 14 регионов Российской Федерации.

По итогам трех видов программы соревнований лучшей в сноуборд-кроссе в зачет Кубка и чемпионата России среди женщин стала участница Олимпийский игр Екатерина Тудегешева из Таштагола. В параллельном гигантском слаломе лучшими стали также воспитанники таштагольской школы сноуборда — Ольга Голованова и Денис Детков.

В параллельном слаломе не было равных Светлане Болдыковой, которая начинала свои выступления также в Таштаголе, а сейчас выступающей за Красноярский край.