4°C, пасмурно

В минувшую субботу тайгинские рыболовы-любители принимали участие в первом городском первенстве по подледному лову

Самым юным участником первенства стал четвероклассник, а самым опытным — 66-летний пенсионер.

Соревнования проходили на реке Томь в Яшкинском районе вблизи села Юрты-Константиновы. В интересном, захватывающем соревновании принимали участие 12 команд города, представлявших муниципальные железнодорожные предприятия. Энергетики, работники жилищно-коммунальных служб, работники администрации города, техникума железнодорожного транспорта, линейного отдела внутренних дел, автотранспортники, путейцы, связисты-железнодорожники и др. пробовали за отведенное контрольное время — 2 часа — поймать максимальное количество рыбы.

Победителем соревнований стала команда Тайгинского техникума железнодорожного транспорта. 1 кг 335 гр. — таков результат ее улова. Чуть меньше рыбы поймала команда железнодорожных энергетиков, на третьем месте — команда МУП «Водоканал».

В личном зачете сильнейшим стал работник энергоучастка Денис Матвеев. Он один поймал 1 кг 750 грамм рыбы.

Все победители первого городского первенства по подледному лову награждены призами, предоставленными администрацией города и одним из частных предпринимателей города.