А в поселке Кедровка состоялось лично-командное первенство Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет

В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из 10 городов Кузбасса.

В командном первенстве победу впервые завоевали тяжелоатлеты из Гурьевска. На втором месте команда Анжеро-Судженска, на третьем команда города Кемерово.

В личном первенстве победителями стали: у женщин в весовой категории до 48 кг — Наталья Усольцева (Анжеро-Судженск), в весе до 53 кг — Светлана Тарабрина (Анжеро-Судженск), в весе до 58 кг — Ксения Анисимова (Анжеро-Судженск), в весе до 69 кг — Дарья Слюняева (Кемерово).

У мужчин чемпионами Кузбасса стали: в весе до 42 кг — Иван Морозов (Кемерово), в весе до 46 кг — Евгений Овчинников (Гурьевск), в весе до 50 кг — Борис Смирнов (Новокузнецк), в весе до 56 кг — Павел Исаков (Анжеро-Судженск), в весе до 62 кг — Сергей Дюков (Кемерово), в весе до 69 кг — Антон Котляров (Анжеро-Судженск), в весе до 77 кг — Тимофей Иванов (Гурьевск), в весе до 85 кг — Дмитрий Лесин (Ленинск-Кузнецкий), в весе свыше 85 кг — Алексей Колыхалов (Киселевск).