В Кемерово в помещении стрелкового тира областной школы высшего спортивного мастерства прошел чемпионат Кузбасса по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Новокузнецка, Юрги, Прокопьевска, Кемерово.

Победителями в стрельбе из пневматического пистолета стали: у мужчин — в упражнении ПП-3 (дистанция 10 м, 60 выстрелов) — Андрей Глебов (Прокопьевск); в упражнении МП-5 (дистанция 25 м, 30 выстрелов по неподвижной мишени N4 и 30 выстрелов — по появляющейся мишени N5) — Павел Михайлов (Кемерово); в упражнении МП-8 (дистанция 25 м, 5 одновременно появляющихся мишеней N5, 60 выстрелов) — Станислав Неустроев (Новокузнецк).

У женщин в упражнении МП-5 победила Любовь Яскевич (Кемерово), а в упражнении ПП-2 (дистанция 10 м, 40 выстрелов) — Татьяна Шуненкова (Кемерово).

В стрельбе из малокалиберной винтовки победителями стали: у мужчин в упражнении MB-9 (дистанция 50 м, мишень N7, 20 выстрелов лежа, 20 — стоя, 20 — с колена) — Антон Иванов (Новокузнецк); в упражнении МВ-6 (дистанция 50 м, мишень N7, 40 выстрелов лежа, 40 — стоя, 40 — с колена) — Станислав Ананко (Юрга); в упражнении ВП-6 (пневматическая винтовка, дистанция 10 м, мишень N8, 60 выстрелов стоя) — Антон Борисов (Новокузнецк).

У женщин в упражнении МВ-9 первенствовала Екатерина Антипова (Новокузнецк). В упражнениях МВ-5 (дистанция 50 м, положение — лежа, стоя, с колена, 3×20 выстрелов) и ВП-4 (40 выстрелов стоя) победила Ирина Крупичева (Юрга).