Войти на сайт

Азот потратит более 20 миллионов рублей на здоровье своих сотрудников

Фото © vg-news.ru

С начала года уже более 400 заводчан оздоровились в профилактории «Азота», который на сегодняшний день является одним из лучших в областном центре среди медицинских учреждений подобного профиля. Здесь же, по бесплатным и льготным путевкам, предоставленным предприятием, отдохнули и подлечились 170 неработающих пенсионеров, чья трудовая биография неразрывно связана с ОАО «Азот».

В период летних каникул почти 500 детей работников предприятия в возрасте от 7 до 15 лет отдохнут в детских оздоровительных лагерях и санаториях Кузбасса, Новосибирской области, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, сообщает 4relax.com.ua. При стоимости детской путевки от 9 до 15 тысяч рублей (в зависимости от расположения и уровня санатория) родители, работники завода, выплачивают за нее лишь 10 процентов от полной стоимости. Разумеется, это удобно и выгодно, поэтому путевки летнего детского отдыха пользуются большой популярностью у азотовцев.

Не менее востребованы и льготные путевки на санаторно-курортное лечение и отдых для самих работников «Азота». В 2006 году в известных санаториях, как местных, так и федерального уровня, отдохнут и оздоровятся порядка 300 членов трудового коллектива предприятия. При средней стоимости «взрослой» путевки от 16 до 30 тысяч рублей рабочие, мастера и старшие мастера, согласно коллективному договору, выплачивают за нее лишь 10 процентов. Остальные категории работников — 20 процентов. Разница в стоимости покрывается за счет средств предприятия.

Самым же, пожалуй, популярным местом отдыха у работников «Азота» считается заводская база отдыха «Березово». Целый комплекс мероприятий по ремонту и реконструкции, реорганизации самой системы летнего отдыха, произведенный здесь за последние годы, сделал заводскую базу и комфортабельно, и престижной. С июня по август база отдыха примет 6 заездов отдыхающих с размещением как в летних деревянных домиках, закрепленных за отдельными цехами и производствами, так и в современных номерах.

«Мы планировали отправить работников на отдых в Моршине, но это довольно далеко, поэтому решили выбрать сибирские курорты», — прокомментировал своё решение генеральный директор ОАО «Азот» Сергей Алешин.

Всего за лето в «Березово» отдохнут порядка полутора тысяч работников предприятия и их детей, оплачивая за 12-дневную путевку с трехразовым питанием лишь 24 процента от ее полной стоимости. Кстати, по словам Алешина, к открытию летнего сезона подготовлены традиционные уже для отдыхающих сюрпризы. Если в прошлом году были приобретены новые весельные лодки, сдан в эксплуатацию фонтан и закончен монтаж водоочистной установки, то в текущем — завершена реконструкция двух теннисных кортов с грунтовым покрытием и приобретен катер для прогулок по воде.

Всего в летний сезон-2006 в собственных объектах социальной сферы, а также в лагерях, санаториях и профилакториях отдохнут более 2 тысяч работников Кемеровского ОАО «Азот» и их детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/29220.html

С начала года уже более 400 заводчан оздоровились в профилактории «Азота», который на сегодняшний день является одним из лучших в областном центре среди медицинских учреждений подобного профиля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: