Юргинская волейбольная команда «Лицей» выехала на сборы в Анапу

После этого команда переедет в Днепропетровск, где проведет совместные тренировки с украинской молодежной женской сборной по волейболу.

Очень напряженным выдался для юргинских волейболисток предыдущий игровой сезон, по результатам которого они сделали еще шаг вперед и заняли 4-е место в Кубке России по волейболу среди профессиональных команд, 5-е место в соревнованиях команд лиги «А». Уже завершении сезона, в мае этого года, «Лицей» вновь стал победителем всероссийского чемпионата Студенческой волейбольной лиги страны, повторив свой прошлогодний успех.

Приход в конце 2005 года нового учредителя клуба, им стал ООО «Юргинский машзавод», позволил разрешить все финансовые вопросы команды и сосредоточиться только на игре. Впереди — открытие нового игрового сезона.

16 августа в Томске начнутся четвертьфинальные игры по волейболу за Кубок России и полуфинальные за Кубок по Сибири и Дальнему Востоку. На 18 августа запланировано начало Сибириады — крупнейших региональных соревнований по 16 видам спорта, где женский волейбол Кузбасса будет вновь представлять команда «Лицей».