Известная новокузнецкая спортсменка Эмилия Вилкина завоевала бронзовую награду чемпионата мира по панкратиону (бои без правил), который прошел в Греции

В состязаниях приняли участие лучшие бойцы из 12 стран мира — Франции, Италии, Португалии, Индии, Кипра и других.

Выступая в весовой категории до 65 кг, Эмилия провела три боя со спортсменками из США, Греции и Таиланда, два из которых уверенно выиграла.

Всего сборная России, в составе которой выступала новокузнечанка, завоевала на чемпионате мира 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

В послужном списке двадцатидвухлетней спортсменки, экономиста Абагурской аглофабрики, немало побед в чемпионатах Кузбасса, России, международных соревнованиях. Так в 2004 году она стала чемпионкой Европы, выиграв первенство континента по панкратиону в Македонии.

Поездку Эмили Вилкиной на чемпионат мира профинансировала компания «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп»).