Результативно для кузбасских спортсменов завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также сборных команд детско-юношеских спортивных школ в Липецке

В личном первенстве отлично выступил мастер спорта Николай Алеев (Березовский). В весовой категории до 56 килограммов по сумме двоеборья он набрал 222 килограмма и заслуженно занял первое место.

Мастер спорта Виктория Кайзер (Анжеро-Судженск) в весовой категории до 63 килограммов завоевала бронзовую медаль.

Женская сборная команда Кемеровской области в составе анжеро-судженских спортсменок Виктории Кайзер, Натальи Усольцевой, Ксении Анисимовой, Любови Новоселовой (Мыски), Ренаты Табермаковой (Новокузнецк) заняла второе место в общекомандном зачете.