Сборные команды кузбасских юниоров и девушек по тяжелой атлетике заняли первое место в общекомандном зачете на проходившем в Ангарске первенстве Сибирского федерального округа

В соревнованиях приняли участие 10 команд Сибирского федерального округа. Команду Кемеровской области представляли 16 спортсменов.

Победителями в своих весовых категориях стали: Алексей Самодуров (Кемерово), Николай Алеев (Березовский), Антон Котляров (Анжеро-Судженск), Максим Муллахметов (Киселевск), Данила Присяжнюк (Новокузнецк).

Призерами соревнований стали кемеровчанки Татьяна Дуденкова и Дарья Слюняева, Ксения Анисимова (Анжеро-Судженск), Михаил Ермаков (Анжеро-Судженск), березовчане Евгений Алеев и Томас Шюша, а также Владимир Ничипоренков из Мысков.