Успешно выступили кузбасские спортсмены на третьем этапе зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам в Омске

Андрей Кальсин (Новокузнецкий район) стал первым на дистанциях 10 километров классическим и 15 километров свободным стилями.

Прокопчанка Анастасия Буравова заняла второе место в спринте.

По итогам выступлений спортсменов определялся состав сборной команды Сибирского Федерального округа для участия в финальном этапе Спартакиады. В результате в состав команды СФО вошли шесть кузбасских спортсменов.

По итогам соревнований сборная команда Кемеровской области заняла третье место в общекомандном зачете.