На стартовавшем в Сыктывкаре чемпионате России по тяжелой атлетике кузбассовцы открыли счет медалям

Выступая в весовой категории до 53 кг, кемеровчанка Марина Гужевникова завоевала серебряную награду. В весовой категории до 75 кг Татьяна Семенова (Киселевск) в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив мастера спорта России международного класса. В командном зачета спортсменки Кузбасса заняли третье место, уступив первенство девушкам из Москвы и Ростовской области.

Сегодня на чемпионате России начались выступления мужчин. Тренеры сборной Кузбасса связывают надежды на медали с выступлениями новокузнецких тяжелоатлетов Романа Константинова, Романа Мещерякова и Евгения Чигишева.

Чемпионат страны в столице Республики Коми является отборочным к чемпионату мира, который пройдет в Таиланде.