На завершившемся в Сыктывкаре чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин новокузнечанин Евгений Чигишев стал победителем в супертяжелом весе, подтвердив звание самого сильного штангиста страны

Серебряным призером в этой же весовой категории (больше 105 кг) стал другой новокузнецкий спортсмен Роман Мещеряков.

Два кемеровчанина — Сергей Грошев и Алексей Самодуров соревновались в весовой категории до 56 кг и завоевали серебряную и бронзовую медали, соответственно.

Дебютант чемпионата — Данил Присяжнюк из Новокузнецка установил свой личный рекорд, а также побил рекорд Кузбасса в весовой категории до 85 кг с результатом 251 кг и занял 7 место.

Роман Константинов, к сожалению, заболел ангиной и сделал по одному подходу в рывке и толчке. Его результат — 7 место в весовой категории до 94 кг.