В департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области определены лучшие спортсмены Кузбасса 2007 года в олимпийских дисциплинах

В тяжелой атлетике отличные результаты показали новокузнечане Роман Константинов и Евгений Чигишев. Р.Константинов победил на Чемпионате мира городе Чангмай (Таиланд), а Е.Чигишев стал серебряным призером соревнований. Оба тяжелоатлета завоевали серебряные медали на Чемпионате Европы в Страсбурге (Франция).

Таштагольская спортсменка Екатерина Тудегешева стала чемпионкой мира по сноуборду на соревнованиях в городе Ароза (Швейцария) и победительницей первенства мира среди юниоров в Австрии.

Лучшим легкоатлетом признан кемеровчанин Александр Деревягин. Он стал бронзовым призером Кубка Европы в Германии и победителем Чемпионата России.

Кемеровчанка Наталья Куксина стала бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе в Баку (Азербайджан), победителем международного турнира серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин» в Красноярске, чемпионкой России в Перми, победителем Кубка России в Санкт-Петербурге.

Новокузнечанин Кирилл Скачков в 2007 году победил на Чемпионате Европы по настольному теннису в Чехии.

Ленинск-Кузнецкий гимнаст Максим Девятковский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике в Амстердаме (Голландия) и чемпионом России по многоборью в Москве.

Лучшим боксером Кузбасса стал прокопьевский спортсмен Алексей Зубок. В октябре 2007 года он победил на Всемирных военных играх в Индии и Чемпионате России Вооружённых сил в Новосибирске.