Кемеровчанка Василиса Кравчук завоевала пять золотых наград на розыгрыше Кубка России по плаванию в ластах

В соревнованиях, которые проходили в губернском центре спорта «Лазурный» в Кемерове приняли участие 250 спортсменов.

В.Кравчук была лучшей в плавании на 50 и 100 и 200 метров в классических ластах, а также на дистанциях 200 и 400 метров в ластах.

Ее подруга по команде Анна Татькова заняла первое место на дистанции 50 метров в ластах. Еще одна кузбасская спортсменка — Дарья Деменкова — была третей на дистанциях 50, 100 и 200 метров в классических ластах.

В эстафетном плавании сборная команда девушек Кузбасса в составе Василисы Кравчук, Анны Татьковой, Екатерины Метелевой и Дины Асташкиной поднялась на высшую ступень пьедестала.