В Кемерове состоялся первый чемпионат Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов по шахматам, посвященный 65-летию Кемеровской области и 20-летию Всероссийского общества инвалидов

В соревнованиях приняли участие три десятка инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата из 14 местных организаций ВОИ. Чемпионат проходил по швейцарской системе в семь туров. Главным судьёй первенства стал арбитр международного класса Александр Белицкий.

Первое место завоевал Дмитрий Романов из Новокузнецка, второе место занял другой новокузнечанин — Владимир Арленеков. Третьим призером стал Николай Думин (Тайга). Победители соревнований награждены дипломами и ценными подарками, а все участники получили памятные подарки с символикой чемпионата.

Шахматное первенство области проведено за счет средств ВОИ. Большую помощь в проведении чемпионата оказали департамент социальной защиты населения Кемеровской области и Кемеровский интернат для престарелых и инвалидов — директор Лариса Сотникова.