Неплохие результаты демонстрируют кузбасские горнолыжники на чемпионате России, который проходит в Таштаголе

В соревнованиях участвуют члены сборной команды РФ по горнолыжному спорту — Елена Простева (Новокузнецк) и Сергей Майтаков (Междуреченск).

17 марта, в первый день соревнований у мужчин в слалом-гиганте победу одержал Дмитрий Ульянов (Московская область). Вторым стал его земляк Александр Хорошилов. Третье место занял Степан Зуев (Мурманская область).

18 марта прошли соревнования в слаломе-гиганте у девушек. Здесь победу одержала Ляйсан Раянова (Уфа), серебро у ее землячки Владиславы Буреевой. Третье место заняла новокузнечанка Елена Простева.

Во вчерашних состязаниях в слаломе у мужчин все призовые места у представителей команды Московской области. Лучшим стал Александр Хорошилов, в тройке призеров Дмитрий Ульянов и Иван Казаков.