Войти на сайт

Детей из малообеспеченных семей отправили поправить здоровье

Фото © word4you.ru

Более 100 детей из малообеспеченных семей с ослабленным здоровьем пройдут этим летом курс реабилитации в социальном профилактории на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Кемерова.

Социальный профилакторий впервые открылся этим летом. Основная цель его работы — профилактическое оздоровление детей, их реабилитация и организация досуга. Причем, дети из малообеспеченных семей могут бывать здесь не только днем, организованы и круглосуточные пятидневные группы. Срок оздоровления — от 1 до 3 месяцев.

С детьми занимаются квалифицированные специалисты. Медики проводят физиотерапевтические процедуры, следят за питанием ребят. Обязательными для поддержания молодого организма здесь являются витаминотерапия, закаливание, фитобар, массаж, ЛФК и др.

Специалисты, работающие в профилактории, считают, что лечить у маленьких пациентов необходимо и душу. Опытные педагоги и психологи помогают развивать творческие способности ребят, коммуникативные навыки, навыки самовыражения, проводят занятия по гражданско-патриотическому воспитанию.

Скучать ребятам здесь тоже не приходится: для них разработана специальная программа, включающая спортивно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, праздники.

Очень важно, что в профилактории работает консультативная помощь и для взрослых — родителей воспитанников учреждения. А восполнить недостаток общения детей и родителей помогают совместные мероприятия, организованные клубом «Мы вместе!», действующем при профилактории.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/35314.html

Более 100 детей из малообеспеченных семей с ослабленным здоровьем пройдут этим летом курс реабилитации

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: