На кемеровском стадионе «Шахтер» прошел IV Открытый кубок Кузбасса по пляжному волейболу

Перед началом состязаний состоялось торжественное открытие волейбольной площадки, которая была построена и оборудована на средства спонсоров турнира.

В состязаниях приняли участие 20 команд из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Березовского, Белова, Анжеро-Судженска, Томска, Новосибирска и Омска.

Соревнования проходили по официальным правилам пляжного волейбола, когда команды состоят исключительно из двух игроков, замены или замещения не существует. Игры проводились по системе «до двух поражений».

В итоге третье место заняла команда «Новосибирск-1», второе место — «Инфинити» (г.Омск). Чемпионом стала команда «Новосибирск-2». Она заслуженно получила переходящий Кубок, диплом и денежную премию. Остальные команды также награждены дипломами, получили материальное поощрение.

Генеральным спонсором соревнований выступила Холдинговая компания «Сибирский цемент».