Кузбасские легкоатлеты сохраняют неплохие шансы попасть в сборную России для участия в Олимпийских играх в Пекине

По итогам чемпионата России, завершившегося в Казани (Республика Татарстан) кемеровчанин Александр Деревягин поднялся на высшую ступень пьедестала почета. 400 метров с барьерами он пробежал с результатом 49,00 секунд. Вторым к финишу пришел Владимир Антманис (Оренбургская область), его результат — 50,01 секунд. Бронзу с результатом 50,17 секунд завоевал Михаил Липский (Свердловская область).

У девушек на этой же дистанции мастер спорта международного класса России Ирина Обедина (Кемерово) стала серебряным призером с результатом 54,86 секунды. Третьей до финиша добралась Анастасия Отт (Свердловская область) — 55,07 секунды. А победительницей забега на 400 метров с барьерами среди девушек стала Екатерина Биккерт (Свердловская область) Ее результат — 54,34 секунды.