Максим Кондрашов из Уфы стал победителем гонки-пролога Всероссийских соревнований по велоспорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Юрия Трубчанинова

Второе — третье места на 3-х километровой дистанции заняли кемеровчане: Иван Туранов и Михаил Акимов, соответственно.

В индивидуальной гонке на время дистанцию в 25 километров быстрее всех преодолел Даниил Кох из Уфы. Второе и третье места также заняли велогонщики из Башкирии — Максим Кондрашов и Лев Корепов.

Таким образом, лидером в индивидуальной гонке на сегодняшний день является Максим Кондрашов из Уфы. В командном зачёте первую строчку также занимает команда из Уфы. Команда Кемеровской области после первого дня соревнований занимает второе место.

Напомним, что всего на старт соревнований, которые проводятся в Кузбассе, вышло более 140 сильнейших спортсменов из Сибирского региона, Урала и Казахстана. Кемерово, Новосибирска, Омска, Кургана, Новокузнецка, Свердловска, Уфы, Читы, Шелехова, Усолье-Сибирского.