В минувшие выходные в городе Тайга прошло лично- командное первенство по мотокроссу на кубок местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

В 80-х годах в городе была хорошая, сложная трасса. Однако последняя официальная мотогонка проходила в Тайге в 1991 году.

В мае этого года силами энтузиастов и при участии Тайгинского отделения РОСТО, тайгинских единороссов мототрасса была восстановлена.

Участие в мотогонке приняли около 40 спортсменов из городов Кузбасса и Сибири. Самым юным участником соревнований стал пятилетний Степан Картавых из Топок.

Победителями в своих классах стали Марк Воронков (Новокузнецк), Николай Чернышов (Бийск), Виталий Радченко (Мыски) и Егор Ефанов (Барнаул). В общекомандном зачете первое место заняли кемеровчане. В упорной борьбе они завоевали кубок Тайгинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вторыми стали спортсмены из Барнаула, третьими — мотогонщики из Прокопьевска.

Организаторы мотогонки обещают сделать соревнования традиционными и проводить их в городе ежегодно.