В Новокузнецке завершился турнир высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин

Его победителем стал Артем Тимофеев из Казани. 23-летний международный гроссмейстер набрал 8 очков, на пол-очка опередив своих ближайших конкурентов петербуржца Никиту Витюгова и Эрнесто Инаркиева из Москвы.

Лучший результат из кузбассовцев показал междуреченец Павел Смирнов, занявший в итоге 25 место среди 56 участников.

Стоит отметить, что 16-летний новокузнечанин Антон Климов, финишировавший 49-м, выполнил норматив мастера спорта России. Сейчас он готовится выступить на первенстве мира среди юношей, которое пройдет в октябре этого года во Вьетнаме.