В Новокузнецке во дворце спорта «Богатырь» состоялся XVI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина

В соревновании приняли участие 127 спортсменов из 7 регионов Сибирского Федерального округа, в том числе 27 женщин и 100 мужчин.

В командном зачете среди женщин в упорной борьбе победила команда Кемеровской области, на втором место- команда Новосибирской области, третье место заняла команда Красноярского края.

В командном зачете среди мужчин Кубок завоевала также команда Кемеровской области, второе место у команды Красноярского края, третье — у Омской области.

У женщин в весе до 75 кг первенствовала Татьяна Семенова с результатом 227 кг (Киселевск, МСМК, тренер Х.Шайхаттаров).

У мужчин победителями в своих весовых категориях стали: в весе до 56 кг – Сергей Грошев с результатом 230 кг (Кемерово, МС, тренер С.Пятаев); в весе до 62 кг — Антон Дунин с результатом 262 кг (Прокопьевск, МС, тренер Е.Тиньгаев); в весе до 85 кг — Максим Муллахметов с результатом 347 кг (Киселевск, МС, тренер В.Витерман); в весе до 94 кг — Данил Присяжнюк с результатом 360 кг (Новокузнецк, МС, тренер О.Золотарев); в весе свыше 105 кг — Роман Мещеряков с результатом 403 кг (Новокузнецк, МС, тренер А.Докучаев).